Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Наши статьи / юридические статьи / Изменения в налогообложении в 2020 году


Изменения в налогообложении в 2020 году

 

В российском налоговом законодательстве с 2020 года произойдет множество изменений, которые коснутся НДС, НДФЛ и других видов налогообложения. Рассмотрим главные изменения, которые произойдут в этом году.

 

  1. Изменения в НДС

Плательщики ЕСХН будут освобождены от НДС, если за 2019 год их доходы не преодолели рубеж 90 миллионов рублей. До этого данный лимит составлял 100 миллионов рублей.

Операторы по работе с твердыми отходами получат льготу по НДС, которую можно будет использовать на протяжении 5 лет.

 

  1. Изменения в НДФЛ

С 2020 года больше не потребуется начислять этот вид налога при оплате проезда для работников, которые отправились в отпуск. Но это касается только работников Крайнего Севера и подобных регионов.

Также НДФЛ не нужно будет начислять при оплате выходных, необходимых работнику для ухода за ребенком-инвалидом. Кроме того, этот налог не будет начисляться при продаже единственного жилья, которое было во владении продавца более 3 лет (до изменения срок был 5 лет). Если человек продал единственное жилье и в течение 90 дней с момента продажи купил новое, то оно также не будет облагаться налогом.

С 2020 года сокращаются сроки подачи 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Теперь подать отчетность необходимо будет до 1 марта (до этого срок был до 1 апреля).

По новым правилам, за все обособленные подразделения может отчитываться одно из подразделений по предварительному уведомлению ИНФС с указанием того, кто именно будет подавать отчет.

 

  1. Изменения по налогу на прибыль

Образовательные и медицинские учреждения с 2020 года будут применять нулевую налоговую ставку. С 2020 года такая льгота будет бессрочной (до этого она имела срок действия – до января 2020 года).

При переводе денег за границу с 2020 года могут обнаружиться некие ограничения, связанные с началом действия конвенции о противодействии размыванию налоговой базы.

 

  1. Изменения в УСН

Размеры лимитов для тех, кто находится на УСН, остаются неизменными (до 150 миллионов рублей и до 100 работников). Но все же важные поправки есть. С 2020 года если доход превышает 50 миллионов рублей, а штат сотрудников состоит из 30 или более человек, то хоть право находиться на УСН и сохраняется, все же изменятся налоговые ставки (вместо 6% будет 8%, а вместо 15% будет 20% соответственно). С 2020 года налогоплательщики, использующие онлайн-ККТ, могут не подавать налоговые декларации по УСН, так как их доходы будут отражены в ККТ.

 

  1. Изменения, коснувшиеся транспортного налога

С 2020 года организациям больше не потребуется подавать декларации по транспортному налогу. На моторные лодки, двигатель которых имеет мощность до 5 л. с., с 2020 года необходимо будет также платить налог.

  1. Изменения в земельном законодательстве.

Отменяются декларации по земельному налогу. Уплачивать налог необходимо будет на основе уведомления, которое пришлет налоговая служба. Предельный срок уплаты налога – 1 марта (ранее до 1 февраля).

 

Если у вас возникли вопросы по этой, либо иной правовой теме, то специалисты «Юридического центра «ПрофКонсалтинг» с радостью помогут Вам в рамках первой бесплатной консультации, записаться на которую возможно по тел. (812) 99-22-841

 

 

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*