Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Новости компании / РФ выйдет из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию


09-01-2023

РФ выйдет из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

9 января президент Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, которую Россия подписала в 1999 году.

Как указано в пояснительной записке, ранее Совет Европы в рамках резолюции о правовых и финансовых последствиях прекращения членства РФ в Группе государств против коррупции (ГРЕКО), которая ведет мониторинг выполнения этой конвенции. Согласно этой резолюции, Россия лишилась права голоса в ГРЕКО и не может участвовать в обсуждении или принятии докладов организации, но продолжит быть объектом ее мониторинга.

Путин считает такие условия дискриминационными. В связи с этим он предложил выйти из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию окончательно.

В конце 2022 года правительство обратилось к Владимиру Путину с предложением прекратить действие международных договоров с Советом Европы в отношении России. Кроме того, в декабре президент разрешил российским чиновникам не публиковать декларации о доходах в общем доступе до конца специальной военной операции.

15 марта РФ официально вышла из Совета Европы и запустила процесс выхода из Европейской конвенции по правам человека. 16 сентября этот процесс был завершен.

Законопроект № 272467-8  О денонсации Российской Федерацией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию


(https://pravo.ru/)

Назад

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*