Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Новости компании / Минюст утвердил требования к адвокатскому запросу


27-12-2016

Минюст утвердил требования к адвокатскому запросу

Минюст опубликовал приказ, уточняющий требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса. Соответствующий приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

Ведомство установило, что адвокатский запрос может быть направлен как в бумажной, так и в электронной форме с использованием квалифицированной электронной подписи. Бумажный запрос, который может быть написан и от руки, можно направить факсом, почтой либо его может доставить сам адвокат или его представитель. 

Запрос должен содержать, в частности, реквизиты соглашения об оказании юрпомощи и информацию о лице, в чьих интересах действует адвокат: ФИО физлица или полное наименование компании. Кроме того, следует указывать процессуальное положение клиента, включая номер дела, при участии адвоката в гражданском, уголовном или административном судопроизводстве, а также по делам об административных правонарушениях.

Адвокат должен указать запрашиваемые сведения, в том числе содержащиеся в справках, характеристиках и иных документах. А также при необходимости – обоснование запрашиваемых данных. К запросу можно приложить любые документы или их заверенные копии.

Обращение будет зарегистрировано в специальном журнале регистрации адвокатских запросов, который должно будет вести адвокатское образование.

Изначальная версия проекта Минюста была вынесена на обсуждение в начале сентября этого года (см. "Минюст представил проект требований к адвокатскому запросу"). По его итогам из документа исчезло положение о том, что к адвокатскому запросу должны в обязательном порядке прилагаться копии удостоверения адвоката, а также копии ордера (доверенности).


(http://pravo.ru)

Назад

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*