Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Новости компании / Изменения в миграционном законодательстве. Патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство.


28-06-2015

Изменения в миграционном законодательстве. Патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство.

 С 01.01.2015 года на территории России вступили в силу изменения в миграционном законодательстве.

Теперь для граждан СНГ действуют следующие правила въезда на территорию РФ.

1.Запрещен въезд в РФ по внутренним паспортам. Мигранты из стран СНГ, за исключением граждан стран входящих в Таможенный союз (Армения, Казахстан, Белоруссия, Киргизия) теперь могут въехать на территорию страны только при наличии заграничного паспорта. 

2.  Ограничены сроки нахождения мигрантов безвизовых стран на территории РФ. Теперь иностранные граждане могут находиться на территории РФ в совокупности не более 90 дней  в каждый период в 180 дней. По истечении указанного срока иностранный гражданин обязан либо покинут территорию страны, либо приобрести законные основания для пребывания на более длительный срок. (контракт на службу в вооруженных силах РФ, прохождение обучения в ВУЗе РФ, патент на работу, разрешение на временное проживание, вид  на жительство). Срок пребывания продлевается с момента подачи документов на получение указанных оснований на период рассмотрения заявления в органах УФМС и выдачи ответа в удовлетворении, либо отказе в удовлетворении заявления. В случае нарушения установленных правил  пребывания на территории страны, на иностранного гражданина могут быть наложены штрафные санкции. Кроме того повторный въезд для нарушителя будет закрыт на 5 лет, если сроки были превышены на 180 суток, и на 10 лет, если превышение составило 280 суток.

Изменение в трудовом законодательстве для мигрантов.

1.                 Отменены квоты на осуществление трудовой деятельности для мигрантов (для безвизовых стран). Теперь иностранец должен получить патент, который позволяет осуществлять трудовую деятельность, как у юридических, так и у физических лиц.

2.                 С 01.01.2015 стоимость оплаты трудового патента в месяц составляет 3 000 рублей.

3.                 Для работы водителем иностранный гражданин обязан получить водительское удостоверение российского образца. Работа с правами иностранного государства запрещена.

4.                 Введен обязательный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства РФ.

Получение РВП  и Вида на жительство.

1.                 Необходимо сдавать экзамен на знание русского языка, истории и основ права РФ. Сложность экзамена на РВП и ВНЖ выше, чем сложность экзамена на патент. После его сдачи мигрант получает свидетельство, в котором указан уровень пройденного теста.

2.                 Увеличены государственные пошлины.

РВП – с 1000 рублей до  1 600 рублей.

ВНЖ – с 2000 рублей до 3 500 рублей.

Более подробную информацию по порядку, срокам, и стоимости получения патента на работу, РВП, ВНЖ и Гражданства РФ, вы можете узнать в разделе нашего сайта «Оформление документов для иностранных граждан».

Специалисты «Юридического центра «ПрофКонсалтинг» также готовы ответить на возникшие у Вас вопросы в рамках первой бесплатной консультации, записаться на которую возможно по тел. (812) 99-22-841


Назад

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*