Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Новости компании / В Госдуму внесен первый законопроект об образовании судебного присутствия арбитражного суда


01-06-2015

В Госдуму внесен первый законопроект об образовании судебного присутствия арбитражного суда

Первое в стране после упразднения ВАС РФ судебное присутствие арбитражного суда может появиться в Ненецком автономном округе. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму Собранием депутатов НАО, сообщается в материалах ГД.

В пояснительной записке к документу отмечается, что Арбитражный суд Архангельской области охватывает территорию двух субъектов РФ – Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Располагается суд в Архангельске, удаленность которого от соседнего административного центра, города Нарьян-Мара, составляет около 700 километров. Круглогодичное транспортное сообщение Нарьян-Мара как с населёнными пунктами НАО, так с Архангельском осуществляется только воздушным транспортом.

Согласно подсчетам регионального бизнес-омбудсмена, средние расходы стороны по делу, связанные с обеспечением участия представителя в судебных заседаниях АС Архангельской области, с учётом участия в предварительном заседании и заседании по существу, составляют от 50 000 руб. до 100 000 руб. (авиаперелёт и проживание). Отмечается, что в ряде случаев разрешение вопроса о возмещении судебных расходов по делу, которые являются весьма значительными, оборачивается для сторон новым конфликтом.

В то же растет количество поступивших в АС Архангельской области исков, по которым ответчиками являлись юрлица и индивидуальные предприниматели из Ненецкого автономного округа. В 2009 году таких заявлений было 705, а в 2013 году уже 830.

В связи с этим законопроектом предлагается образовать постоянное судебное присутствие АС Архангельской области в городе Нарьян-Маре. Разместить его предлагается в здании суда Ненецкого автономного округа.

Напомним, до внесения поправок в п. 2 ст. 35 ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" в июне 2014 года решение об образовании постоянных судебных присутствий арбитражных судов субъектов РФ принимал Пленум Высшего арбитражного суда РФ.


(http://pravo.ru)

Назад

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*