Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Новости компании / Большие перемены ждут автолюбителей, молодоженов, авиапассажиров и владельцев земельных участков


01-04-2015

Большие перемены ждут автолюбителей, молодоженов, авиапассажиров и владельцев земельных участков

В апреле государство планирует возобновить льготное автокредитование и утилизацию авто.

На поддержку российского автопрома по этим статьям в 2015 году выделено около 6,5 миллиардов рублей. Однако выбор машин, подчеркивают эксперты, будет не так велик, как хотелось бы. А утилизировать свою сильно поддержанную колымагу надо будет тоже с умом.

Однако конкретная дата еще не названа, как и детали этих программ. Минпромторг лишь озвучил, что льготные кредиты можно будет получить на автомобили российского производства не дороже 700 тысяч рублей.

Раньше, напомним, их выдавали для машин стоимостью до миллиона рублей. Под новую планку подпадает вся продукция российского автопрома (кроме люксовых вариантов UAZ Patriot), автомобили китайских марок и бюджетные варианты корейских моделей.

 

Впрочем, совсем "без денег" кредит не получишь. Человеку, который захочет купить новый автомобиль 2015 года выпуска, для получения льготного кредита необходимо накопить 30 процентов от стоимости машины.

Однако в помощь автолюбителям государство готово компенсировать по кредиту 2/3 текущей ключевой ставки ЦБ, которая сегодня составляет 14 процентов. Средний кредит на автомобиль дается сегодня по ставке 24 процента, значит, субсидии составят около 10 процентов, в итоге ставка - около 15 процентов.

С утилизацией сложнее. В прошлом году программа "не пошла" - из запланированных 100 тысяч автомобилей по ней продано только 38 тысяч. Поэтому на второй квартал 2015 года выделено не 10 миллиардов, как планировалось ранее, а только 5. В минпромторге, правда, рассчитывают, что с апреля по декабрь 2015 года будет реализовано 200 тысяч легковых автомобилей, что составит 10 процентов от общего количества продаж.

Тем временем автопарк стареет. Каждая третья машина в России старше пятнадцати лет.

Для того чтобы получить за автомобиль адекватную цену, желательно, во-первых, привести его не в "мешке по запчастям", а сдать в более-менее удовлетворительном состоянии, пусть и не на ходу. Сумма компенсации за сданную в утиль машину может составлять от 35 до 360 тысяч рублей за сдачу легковых или грузовых автомобилей, а также автобусов. При этом по утилизации можно не просто отдать машину на переработку, а сдать автодилеру для перепродажи по системе trade-in. Иногда это даже выгодней, чем сдать в утиль. Однако есть и нюанс - некоторые автодилеры принимают только марки своего салона или другие машины, но возрастом не старше 3-5 лет.

 

Спрос на автомобили по программе утилизации упал примерно в 4 раза, напоминает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. "К тому же у людей совсем кончились деньги на такие покупки. Поэтому думаю, что она не будет сильно востребована", - предположил он.

Однако программе льготного кредитования эксперт дает гораздо больше шансов. "Одна из главных причин падения авторынка - невозможность взять автомобиль в кредит. Раньше таких машин было 50 процентов, сейчас 25 процентов. И субсидирование ставки способно вытянуть российский автопром", - резюмировал Игорь Моржаретто.

Стоит напомнить, что, по данным статистиков, только в январе 2015 года по сравнению с январем 2014 года авторынок упал на 33 процента по всем сегментам.

Такого рода негативная динамика уже привела к тому, что, например, концерн General Motors решил, что кроме продаж премиальных брендов Cadillac b Chevrolet Tahoe на российском рынке ему "ничего не светит". В результате большинство своих марок он просто "вывез" за пределы России.

Впрочем, желание "уехать на своих четырех колесах" коснулось далеко не всех. Конечно, например, те же Volkswagen и Citroen решили на время заморозить выпуск своих автомобилей, но, тем не менее, и в СМИ и среди экспертного сообщества уже прозвучали заявления представителей Renault, Hyundai, Toyota, Nissan и BMW, что их компании не планируют сворачивать производство своих марок в нашей стране


(www.rg.ru)

Назад

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*