Услуги юриста в Санкт-Петербурге

На рынке юридических услуг
с 2009 года
  тел (812) 99-22-841

Санкт-Петербург ,
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401
Адмиралтейская

Наши преимущества:

 1. Бесплатная первая консультация
 2. Индивидуальный подход к каждому клиенту
 3. Многолетний опыт работы
 4. Профессиональный штат опытных юристов широкого профиля позволяет комплексно рассматривать вопросы клиента и выработать оптимальную схему работы
 5. Ответственность за результат и гарантия чистоты сделки

Юридические услуги     О компании          Прайс-лист      Наша команда      Статьи       Отзывы      Наши клиенты       Контакты




 

Услуги юриста в Санкт-Петербурге / Новости компании / Проект Федерального закона О защите прав собственников недвижимого имущества при обращении в федеральную собственность для нужд Российской Федерации недвижимого имущества и о внесении изменения в Федеральный закон О государственном оборонном заказе


08-09-2014

Проект Федерального закона О защите прав собственников недвижимого имущества при обращении в федеральную собственность для нужд Российской Федерации недвижимого имущества и о внесении изменения в Федеральный закон О государственном оборонном заказе

Подготовлен проект закона, которым предложен порядок принятия решения об обращении в федеральную собственность для нужд РФ недвижимости, находящейся в собственности физлиц и юрлиц, ее передачи, возмещения рыночной стоимости и убытков собственникам. Так, недвижимость может быть обращена в федеральную собственность в случаях, связанных с необходимостью выполнения международных обязательств РФ, обеспечения обороноспособности и безопасности РФ, эвакуации людей вследствие катастроф, аварий и других чрезвычайных обстоятельств.

Напомним, что сейчас реквизиция имущества возможна, например, в случаях стихийных бедствий, аварий, эпидемий.

Положения предлагаемого закона не будут распространяться на земельные участки, жилые помещения, имущество, являющееся предметом залога, и др. Полный перечень этих объектов содержится в рассматриваемом проекте. В Земельном кодексе РФ сохраняются случаи реквизиции земельных участков, а также их изъятия для государственных и муниципальных нужд.

Обратить недвижимость в федеральную собственность можно будет только по соглашению с собственником данного имущества, а при недостижении соглашения - по решению суда.

Проект такого соглашения направляется собственнику недвижимости вместе с отчетом о ее оценке. Оценка проводится для установления рыночной стоимости недвижимого имущества и размера убытков, подлежащих возмещению собственнику. Указанный отчет может быть оспорен в суде. Собственник вправе подписать соглашение и направить его в Росимущество. При отказе от его подписания собственник вправе направить в Росимущество соответствующее уведомление с предложениями по изменению условий соглашения.

Среди прочего собственник может предложить изменить размеры выплат, равных сумме, отраженной в отчете, приложив документы, подтверждающие эти изменения. Если на момент поступления предложений рыночная стоимость недвижимости превышает ту стоимость, которая отражена в отчете об оценке, Росимущество может изменить условия соглашения.

Выплаты будут производиться на указанный собственником банковский счет в течение 30 дней с даты подписания соглашения или вступления соответствующего решения суда в законную силу.

Проект Федерального закона
"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (в части сокращения срока государственной регистрации)"

Планируется сократить сроки госрегистрации физлиц в качестве ИП и создаваемых юрлиц

Предлагается внести изменения в Закон о госрегистрации юрлиц и ИП. Так, срок госрегистрации физлиц в качестве ИП и создаваемых юрлиц предлагается установить не более трех рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Кроме того, согласно проекту внесение в ЕГРИП изменений, касающихся сведений об ИП, будет осуществляться в срок не более трех рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Также срок госрегистрации при прекращении физлицом деятельности в качестве ИП может быть установлен не более чем три рабочих дня со дня представления документов в регистрирующий орган.

Сейчас все перечисленные действия должны осуществляться в срок не более пяти рабочих дней.

Представляется, что сокращение названных сроков позволит создаваемым юрлицам и физлицам, регистрирующимся в качестве ИП, быстрее начать деятельность.


(http://www.consultant.ru/law/review/fed/nw2014-09-05.html © КонсультантПлюс, 1992-2014)

Назад

 
Новости / Rss канал

    Версия для печати 

 
     

Разработка и сопровождение

 

Юридический центр «ПрофКонсалтинг» - Юридические услуги в Санкт-Петербурге    
www.uslugi-urista.spb.ru , E-mail info@uslugi-urista.spb.ru , тел  (812) 99-22-841   
ул. Малая Морская, д. 11 (БЦ Дом Шрётера), офис 401, Карта сайта
ОГРН:1147847241893,  ИНН 7838507306, КПП 783801001    



Бесплатная юридическая консультация  |  Представительство в суде  |  Лицензирование  |  Регистрация, изменения ООО, ЗАО, ИП  |  Оформление документов, паспортов и виз для граждан РФ  |  Оформление документов для иностранных граждан  |  Операции с недвижимостью  |  Консультация юриста  |  Абонентское обслуживание юридических лиц  |  Бухгалтерские услуги  |  Наша команда
Сайт не является публичной офертой*