29-10-2014

Суд пожалел сотрудника ФСИН, сбившего ребенка на дороге без знаков ограничения скорости

В Мордовии суд вынес достаточно мягкий приговор работнику управления ФСИН, который насмерть сбил 11-летнего мальчика на дороге, где не было ограничительных знаков, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.
Суд признал сотрудника отделения организации оперативно-розыскных мероприятий и зонального контроля отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Мордовии Сергея Мордвинова виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что вечером 13 августа 2013 года Мордвинов, управляя личным автомобилем, в селе Тарханы Темниковского района нарушил ПДД и совершил наезд на 11-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.
В ходе расследования дела следователь выяснил, что на данном участке автодороги, где произошло ДТП, с 2011 года должны были быть установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств до 40 км/ч. Однако на момент происшествия они установлены не были.
Суд назначил Сергею Мордвинову два года лишения свободы условно и на полтора года лишил права управлять транспортным средством. 


(http://pravo.ru/)

Назад